Языкознания Институт Ран

95

ЯЗЫКОЗНАНИЯ ИНСТИТУТ (ИЯЗ) РАН - научно-исследовательское учреждение по общим проблемам языкознания, изучению языков мира, Москва. Под этим названием создан в 1950..

Значения в других словарях
Языковой Союз

ЯЗЫКОВОЙ СОЮЗ - совокупность языков, сходные черты в структуре которых появились в результате воздействия общих социально-исторических, географических и других факторов.. ..

Языкознание

ЯЗЫКОЗНАНИЕ (лингвистика) - наука о человеческом естественном языке и обо всех языках мира как конкретных его представителях, общих законах строения и функционирования человеческого языка. Начало развиваться на Древнем Востоке - в Месопотамии, Сирии, М. Азии и Египте, а также в Древней Индии (Панини, 5-4 вв. До н. Э.), Др. Греции и Риме (Аристотель). Научное языкознание зародилось в нач. 19 в. В форме общего (В. Гумбольдт и др.) и сравнительно-исторического (Ф. Бопп, Я. Гримм, А. Х. Востоков и д..

Язычество

ЯЗЫЧЕСТВО - традиционное обозначение нетеистических религий по их противоположности к теизму. В современной науке чаще употребляют термин "политеизм" ("многобожие").. ..

Язычковые

ЯЗЫЧКОВЫЕ - то же, что пятиустки.. ..

Дополнительный поиск Языкознания Институт Ран Языкознания Институт Ран

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Языкознания Институт Ран" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Языкознания Институт Ран, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 24 символа