Ястшембе-здруй

105

ЯСТШЕМБЕ-ЗДРУЙ (Jastrzebie Zdroj) - город на юге Польши, в Верхнесилезском каменноугольном бассейне. 105 тыс. Жителей (1991). Добыча коксующихся углей. Бальнеогрязевой курорт..

Значения в других словарях
Ястшембе-Здруй

(Jastrzębie Zdrój) город на Ю. Польши, в Катовицком воеводстве. 99,8 тыс. Жителей (1977). Центр угледобычи в Верхнесилезском бассейне. Бальнеологические учреждения.. ..

Ястребы

ЯСТРЕБЫ - род птиц семейства ястребиных. 47 видов. Распространены широко. В России 5 видов. Тетеревятник, перепелятник и др. Все ястребы - лесные птицы, охотятся обычно из засады. Некоторые используются как ловчие птицы.. ..

Ястржембский Сергей Владимирович

ЯСТРЖЕМБСКИЙ Сергей Владимирович (р. 1953) - российский дипломат. В 1981-89 в журнале "Проблемы мира и социализма" в Праге (Чехословакия). В 1992-96 директор Департамента информации и печати МИД России. С 1996 пресс-секретарь президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина.. ..

Ятаган

ЯТАГАН (тур. Yatagan) - рубяще-колющее оружие (среднее между саблей и кинжалом) у народов Ближнего и Среднего Востока (известно с 16 в.). Имел лезвие на вогнутой стороне клинка.. ..

Дополнительный поиск Ястшембе-здруй Ястшембе-здруй

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ястшембе-здруй" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ястшембе-здруй, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 14 символа