Ясы

95

См. Аланы..

Значения в других словарях
Ястржембский Сергей Владимирович

ЯСТРЖЕМБСКИЙ Сергей Владимирович (р. 1953) - российский дипломат. В 1981-89 в журнале "Проблемы мира и социализма" в Праге (Чехословакия). В 1992-96 директор Департамента информации и печати МИД России. С 1996 пресс-секретарь президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина.. ..

Ястшембе-здруй

ЯСТШЕМБЕ-ЗДРУЙ (Jastrzebie Zdroj) - город на юге Польши, в Верхнесилезском каменноугольном бассейне. 105 тыс. Жителей (1991). Добыча коксующихся углей. Бальнеогрязевой курорт.. ..

Ятаган

ЯТАГАН (тур. Yatagan) - рубяще-колющее оружие (среднее между саблей и кинжалом) у народов Ближнего и Среднего Востока (известно с 16 в.). Имел лезвие на вогнутой стороне клинка.. ..

Ятвяги

ЯТВЯГИ - древнее литовское племя между реками Неман и Нарев. В 13 в. Вошло в состав Великого княжества Литовского.. ..

Ясы

ЯСЫ, см. АЛАНЫ.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Ясы

Мн.Старинное русское название предков современных осетин.. ..

Ясы

– Аланы – ираноязычные племена сарматского происхождения. С I в. Жили в Приазовье и Предкавказье. Часть Я. Участвовала в Великом переселении народов Кавказа. Я. – предки осетин.. ..

Ясы

Древнерусское название аланских племен, предков совр. Осетин. См. Аланы.. ..

Дополнительный поиск Ясы Ясы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ясы" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ясы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 3 символа