Delirium Tremens

227

(лат. Tremens дрожащий, дрожательный) см. Делирий алкогольный..

Значения в других словарях
Deja Vu

(франц. "уже виденное") психическое расстройство в виде ощущения, что все видимое в настоящее время (лица, события, обстановка) уже наблюдалось когда-то в прошлом.. ..

Delirium Acutum

(син. Белла мания, энцефалопатия азотемическая психотическая острая) психическое расстройство, характеризующееся непрерывным двигательным возбуждением в сочетании с глубоким помрачением сознания и отрывочными галлюцинациями, а также гипертермией, гиперазотемией, обезвоживанием, трофическими расстройствами. Может возникать, напр., при шизофрении.. ..

Dementia Praecocissima

(истор. Лат. Praecocissimus самый ранний) психическая болезнь раннего детства, протекающая с двигательными стереотипиями, негативизмом, эхолалией и переходящая в состояние глубокого слабоумия. По современным взглядам, относится в части случаев к детской шизофрении, в других - к органическим заболеваниям головного мозга.. ..

Dementia Praecox

(лат. "раннее слабоумие") 1) (истор.) - общее название психозов молодого возраста, характеризующихся исходом в гебефрению, кататонию или параноидное слабоумие. 2) - см. Шизофрения.. ..

Дополнительный поиск Delirium Tremens Delirium Tremens

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Delirium Tremens" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Delirium Tremens, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "D". Общая длина 16 символа