Euparyphium

176

Род трематод сем. Echinostomatidae, паразитирующих в кишечнике птиц и млекопитающих, в т. Ч. Домашних и синантропных. Промежуточные хозяева - моллюски, дополнительные хозяева - моллюски и лягушки. Некоторые виды являются возбудителями эупарифиозов у человека (Е. Ilocantum - на Филиппинских островах, Е. Jassyense - в Румынии, Е. Malayanum - в Юго-Восточной Азии)..

Значения в других словарях
Erysipelothrix Rhusiopathiae

Вид бактерий рода Erysipelothrix. Мелкие грамположительные палочки, хорошо растущие на сахарном бульоне, а также на сыром мясе и рыбе. Вызывает дерматозы и (или) септицемию у свиней и других домашних животных, а также у мышей и некоторых других грызунов. Возбудитель эризипелоида у человека.. ..

Eschcrichia

(Ber. Эшерихии) род микроорганизмов сем. Enterobacteriaceae, объединяющий условно-патогенные грамотрицательные подвижные палочки, ферментирующие глюкозу и лактозу с выделением кислоты и газа. Е. COLI (Ber) - см. Палочка кишечная.. ..

Eurytrema Pancreaticum

Вид трематод сем. Dicrocolliidae, широко распространенный в Азии и Южной Америке. Окончательные хозяева - сельскохозяйственные животные, иногда человек, промежуточные хозяева - моллюски. Возбудитель эуритрематоза у людей в Южном Китае.. ..

Excipiens

(лат. Excipio брать, принимать на себя) см. Наполнитель.. ..

Дополнительный поиск Euparyphium Euparyphium

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Euparyphium" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Euparyphium, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "E". Общая длина 11 символа