Habitus Enteroptoticus

197

Сочетание астенического телосложения с удлиненным животом, расширяющимся книзу, и опущением органов брюшной полости при снижении тонуса желудка и кишечника..

Значения в других словарях
Habitus Apoplecticus

Сочетание низкого роста, коренастой фигуры и короткой шеи с багрово-красным цветом кожи лица и шеи, нередко на фоне развитой подкожной капиллярной сети. Возможный признак предрасположенности к нарушениям мозгового кровообращения, гипертонической болезни.. ..

Habitus Asthenicus

Сочетание астенического телосложения с общей физической слабостью, бледностью кожных покровов. Возможный признак длительной, чаще инфекционной, интоксикации (туберкулез, пиелонефрит) или предрасположенности к инфекционным и нервно-психическим заболеваниям.. ..

Habitus Mitralis

Сочетание низкого роста с цианотичным румянцем щек, цианозом губ, кончика носа, подбородка и мочек ушей, выраженной бледностью кожи носогубного треугольника и лба, цианозом и влажностью кистей рук. Признак стеноза левого атриовентрикулярного отверстия (митрального стеноза).. ..

Habitus Phthisicus

Сочетание астенического телосложения с тонкой кожей, нежным румянцем на щеках, голубоватыми и блестящими склерами, потливостью в области подмышечных впадин. Возможный признак туберкулеза.. ..

Дополнительный поиск Habitus Enteroptoticus Habitus Enteroptoticus

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Habitus Enteroptoticus" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Habitus Enteroptoticus, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "H". Общая длина 22 символа