L- Бактерий

179

Форма бактерий, характеризующаяся их полиморфностью, механической и осмотической хрупкостью в результате полной или частичной утраты клеточной стенки, но сохраняющая способность размножаться. Патологические процессы, обусловленные L-формами, отличаются медленным развитием и хроническим течением..

Значения в других словарях
Knopfenabscess

(нем. Син. Абсцесс запоночный) глубокий панариций, при котором гной проникает под эпидермис и отслаивает его в виде пузыря, имитируя поверхностный панариций. Два очага скопления гноя (глубокий и субэпидермальный), соединенные узким ходом, напоминают по форме запонку.. ..

Kopfangst

(нем. Kopf голова + Angst страх. Син. "страх в голове") аффект страха, связываемый больным с неприятными ощущениями в голове (головными болями, ощущением давления, пустоты и распирания, головокружением и т. П.).. ..

L-аланин

L-аминопропионовая кислота, составная часть пантотеновой кислоты, коэнзима А, природных дипептидов ансерина и карнозина. В организме образуется при декарбоксилировании аспарагиновой к-ты или при распаде урацила.. ..

L-аспарагиназа

Фермент класса гидролаз (КФ 3.5.1.1), катализирующий реакцию отщепления аммиака от аспарагина с образованием аспарагиновой кислоты. Применяется для лечения лимфобластного лейкоза, лимфосаркомы и некоторых других опухолей, ткани которых не способны синтезировать аспарагин.. ..

Дополнительный поиск L- Бактерий L- Бактерий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "L- Бактерий" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением L- Бактерий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "L". Общая длина 11 символа