Locus Minoris Resistentiae

216

(лат. Место наименьшего сопротивления) орган, ткань или определенная система данного организма, характеризующиеся пониженной сопротивляемостью действию патогенных факторов..

Значения в других словарях
Ln

Наименьшее количество дифтерийного токсина, способное вызвать у морской свинки некроз в месте его внутрикожного введения в смеси с 0,02 AE антитоксина. Показатель используется для характеристики токсина, применяемого при титровании антитоксических сывороток по методу Ремера.. ..

Loa Loa

Вид паразитических нематод отр. Spirurida сем. Filariidae. Переносчик и промежуточный хозяин - слепень рода Chry sops. Возбудитель лоаоза человека.. ..

Lr

Наименьшее количество дифтерийного токсина, способное вызвать у морской свинки эритему в месте его внутрикожного введения в смеси с 1 AE антитоксина. Показатель используется для характеристики токсина, применяемого при титровании антитоксических сывороток по методу Ремера.. ..

Lutzomyia Wellcomei

Вид москитов сем. Phlebotomidae, являющийся переносчиком возбудителя кожного лейшманиоза в Южной Америке.. ..

Дополнительный поиск Locus Minoris Resistentiae Locus Minoris Resistentiae

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Locus Minoris Resistentiae" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Locus Minoris Resistentiae, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "L". Общая длина 26 символа