S-

184

См. Витамин U..

Значения в других словарях
Ripicephalus Sanguineus

Вид клещей рода R., обитающий в степных, предгорных и горных районах (в СССР - на Кавказе, в Крыму, Казахстане и республиках Средней Азии). Основной переносчик возбудителей марсельской лихорадки, носитель возбудителей крымской геморрагической лихорадки, клещевого сыпного тифа, Ку-лихорадки, а также чумы.. ..

Rist

См. Радиоиммуносорбентный тест.. ..

S-аденозилметионин

Производное метионина, представляющее его активную в метаболическом отношении форму. Является донором лабильных метильных групп, дефицит которых в организме ведет к нарушению обмена веществ (жировому перерождению печени).. ..

Salmonella

(Ber. Сальмонеллы. D. Е. Salmon, 1850-1914, амер. Патолог) род бактерий сем. Enterobacteriaceae, объединяющий грамотрицательные, как правило, подвижные палочки, не образующие спор и капсул, не ферментирующие сахарозу и лактозу. Аэробы или факультативные анаэробы. Некоторые виды являются возбудителями брюшного тифа, паратифов и других сальмонеллезов.. ..

Дополнительный поиск S- S-

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "S-" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением S-, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "S". Общая длина 2 символа