Schistosoma Mansoni

197

Вид трематод рода S., паразитирующих в венах брюшной полости человека и обезьян. Яйца S. Т. Выделяются с калом. Возбудитель кишечного шистосомоза..

Значения в других словарях
Schistosoma Haematobium

Вид трематод рода S., паразитирующих в венах гл. Обр. Мочевого пузыря человека и обезьян. Яйца S. H. Выделяются с мочой. Возбудитель мочеполового шистосомоза.. ..

Schistosoma Japonicum

Вид трематод рода S., паразитирующих в венах брюшной полости человека и обезьян. Яйца S. J. Выделяются с калом. Возбудитель японского шистосомоза.. ..

Scopulariopsis Brevicaulis

Паразитический грибок рода Scopulariopsis (сем. Moniliaceae, кл. Несовершенных грибов), характеризующийся крупными двухконтурными конидиями с бородавчатой поверхностью. Возбудитель скопуляриопсиоза у человека.. ..

Seclusio Pupillae

(лат. Secludo, seclusum запирать, изолировать. Син. Сращение зрачка) круговое сращение зрачкового края радужки с передней капсулой хрусталика, возникающее в результате спаечного процесса при иридоциклите и нередко приводящее к нарушению оттока водянистой влаги из задней камеры в переднюю.. ..

Дополнительный поиск Schistosoma Mansoni Schistosoma Mansoni

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Schistosoma Mansoni" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Schistosoma Mansoni, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "S". Общая длина 19 символа