Автоматизация Производства

143

Процесс в развитии машинного производства, при котором функции управления и контроля, ранее выполнявшиеся человеком, передаются приборам и автоматическим устройствам. А. П. Обусловливает изменение гигиенической характеристики труда чело-.

Значения в других словарях
Автомакс

Переносимый на спине ручной аппарат для распыления жидкостей сжатым воздухом. Применяется для дезинфекции и дезинсекции помещений и других крупных объектов.. ..

Автомат

(греч. Automates самодействующий, самопроизвольный) устройство, осуществляющее процессы переработки информации, энергии и (или) материала без непосредственного участия человека. Различные А. Широко внедряют в диагностическую, лечебную и гигиеническую практику при создании современной медицинской аппаратуры, систем контроля окружающей среды и жизнеобеспечения и пр.. ..

Автоматизированная Система Медицинского Обследования Населения

(АСМОН) совокупность автоматизированных лабораторий и диагностических комплексов, сопряженных с электронно-вычислительными машинами, применяемая при массовых профилактических медицинских осмотрах населения. Различают АСМОН для многопрофильного и монопрофильного (напр., кардиологического) обследования.. ..

Автоматизированная Система Управления

(АСУ) система принятия решений по управлению сложным объектом, основанная на применении математических методов и технических средств автоматической обработки информации при активном участии человека в процессе управления. Разрабатываются и внедряются для системы органов здравоохранения и медицинских учреждений. Следует отличать от системы автоматического управления (САУ), в которой человек выполняет только контрольные функции.. ..

Дополнительный поиск Автоматизация Производства Автоматизация Производства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматизация Производства" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматизация Производства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа