Агрессивность

122

(лат. Aggressio приступ, нападение) в психиатрии болезненное стремление к нападению и нанесению повреждений отдельному лицу, группе лиц или всем окружающим..

Значения в других словарях
Агрегация

(лат. Aggregatio присоединение) объединение однородных или разнородных частиц в одно целое посредством физических сил сцепления. Явление А. Количественно учитывается при многих клинических исследованиях, напр. При измерении скорости оседания эритроцитов.. ..

Агрегация Клеток

Процесс формирования многоклеточных образований (агрегатов) из клеток, идентичных по первичной детерминации межтканевых различий. А. К. Происходит при нормальном развитии организмов, а в эксперименте - после искусственного разобщения клеток.. ..

Агрессивные Жидкости

Жидкие химические соединения, растворы и смеси, способные разрушать различные материалы, а также вызывать химическое повреждение кожных покровов и слизистых оболочек у людей и животных.. ..

Агрессины

Вещества, вырабатываемые патогенными микроорганизмами и обеспечивающие их внедрение и быстрое размножение в макроорганизме.. ..

Дополнительный поиск Агрессивность Агрессивность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агрессивность" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агрессивность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа