Бабинского-вакеза Синдром

183

(J. F. F. Babinski, 1857-1932, франц. Невропатолог. L. Н. Vaquez, 1860-1936, франц. Врач) вариант течения позднего сифилиса, характеризующийся менингоэнцефалитом, аортитом, нарушением моторики зрачков и ослаблением ахилловых и коленных рефлексов..

Значения в других словарях
Бабинского Тест На Асинергию

(J. F. F. Babinski) 1) метод выявления поражений червя мозжечка, основанный на том, что больной падает при попытке прогнуться с запрокинутой головой вследствие отсутствия содружественного сгибания ног в коленных и разгибания в тазобедренных суставах. 2) метод выявления поражений мозжечка, основанный на том, что больной не может сесть из положения лежа со скрещенными на груди руками. При этом его ноги поднимаются вверх вследствие отсутствия содружественного сокращения ягодичных мышц.. ..

Бабинского Феномен

(J. F. F. Babinski) при супинации вытянутых рук I палец кисти на стороне поражения полушария мозжечка оказывается выше, чем на другой стороне.. ..

Бабинского-вейля Звездная Проба

(J. F. F. Babinski, 1857-1932, франц. Невропатолог. М. P. Weil. Син. Бабинского звездная проба, Бабинского-Вейля проба, тест углового отклонения) метод выявления одностороннего поражения вестибулярного аппарата и полушарий мозжечка, основанный на том, что при ходьбе с закрытыми глазами больной отклоняется от намеченного направления в сторону поражения. При многократном повторении этой пробы, если в конце каждой попытки поворачивать исследуемого на 180 градусов, траектория его передвижений образу..

Бабинского-вейля Проба

(J. F. F. Babinski, М. Р. Weil) см. Бабинского-Вейля звездная проба.. ..

Дополнительный поиск Бабинского-вакеза Синдром Бабинского-вакеза Синдром

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабинского-вакеза Синдром" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабинского-вакеза Синдром, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 25 символа