Бакгауза Цапки

104

Инструмент для фиксации операционного белья к коже, представляющий собой зажим с кремальерой, концы рабочих губок которого заострены в виде шипов..

Значения в других словарях
Байярже Наружная Полоска

(J. G. F. Baillarger) см. Полоска внутренней зернистой пластинки.. ..

Байярже Признак

(J. G. F. Baillarger) анизокория при прогрессивном параличе.. ..

Баккала Способ

(истор. С. А. Баккал, сов. Хирург) 1) способ обработки операционного поля, заключающийся в смазывании кожи 1% спиртовым раствором бриллиантовой зелени. 2) способ обработки рук хирурга путем смазывания их баккалином (смесь хинозола с 2% спиртовым раствором бриллиантовой зелени) в течение 2 мин. 3) способ стерилизации кетгута, заключающийся в его выдерживании в течение 3 суток в 1% спиртовом растворе малахитовой зелени с последующим хранением в спирте.. ..

Бактериальная Мельница

Аппарат для разрушения бактериальных и дрожжевых клеток, представляющий собой толстостенную стеклянную коническую воронку с притертым к ее внутренней поверхности стеклянным конусом, приводимым во вращение электромотором.. ..

Дополнительный поиск Бакгауза Цапки Бакгауза Цапки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бакгауза Цапки" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бакгауза Цапки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа