Бактериальная Мельница

83

Аппарат для разрушения бактериальных и дрожжевых клеток, представляющий собой толстостенную стеклянную коническую воронку с притертым к ее внутренней поверхности стеклянным конусом, приводимым во вращение электромотором..

Значения в других словарях
Бакгауза Цапки

Инструмент для фиксации операционного белья к коже, представляющий собой зажим с кремальерой, концы рабочих губок которого заострены в виде шипов.. ..

Баккала Способ

(истор. С. А. Баккал, сов. Хирург) 1) способ обработки операционного поля, заключающийся в смазывании кожи 1% спиртовым раствором бриллиантовой зелени. 2) способ обработки рук хирурга путем смазывания их баккалином (смесь хинозола с 2% спиртовым раствором бриллиантовой зелени) в течение 2 мин. 3) способ стерилизации кетгута, заключающийся в его выдерживании в течение 3 суток в 1% спиртовом растворе малахитовой зелени с последующим хранением в спирте.. ..

Бактериальная Обсемененность Воздуха

Санитарный показатель воздушной среды, выражаемый числом микроорганизмов в 1 м2 воздуха помещения.. ..

Бактериальная Петля

(син. Бактериологическая петля) инструмент для посева или пересева микроорганизмов, представляющий собой платиновую проволочную петлю, укрепленную в держателе.. ..

Дополнительный поиск Бактериальная Мельница Бактериальная Мельница

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бактериальная Мельница" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бактериальная Мельница, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 22 символа