Бактериология Пищевая

69

См. Бактериология санитарно-пищевая..

Значения в других словарях
Бактериология

(бактерия + греч. Logos учение, наука) наука, изучающая строение, физиологию, биохимию, систематику и генетику бактерий, их роль и распространение в природе. Положила начало микробиологии и ныне является ее разделом.. ..

Бактериология Медицинская

Раздел Б., изучающий морфологию и биологические свойства бактерий - возбудителей инфекционных болезней человека и разрабатывающий методы и средства микробиологической диагностики, специфической профилактики и терапии этих болезней. Б. Общая - раздел Б., изучающий свойства бактерий вне зависимости от их принадлежности к отдельным систематическим группам.. ..

Бактериология Промышленная

(син. Б. Техническая) раздел Б., изучающий бактерии, используемые в технологических процессах промышленного производства пищевых продуктов, витаминов, антибиотиков и пр.. ..

Бактериология Санитарная

Раздел Б., изучающий жизнеспособность патогенных, условно-патогенных и санитарно-показательных микроорганизмов в объектах окружающей среды и разрабатывающий профилактические мероприятия для ограничения их содержания и циркуляции, гл. Обр. В воде, воздухе и пищевых продуктах.. ..

Дополнительный поиск Бактериология Пищевая Бактериология Пищевая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бактериология Пищевая" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бактериология Пищевая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 21 символа