Барракера Микрокератом

78

(I. Barraquer. Микро- + кератом) нож для рассечения роговицы (напр., для вскрытия передней камеры при экстракции катаракты), обоюдоострое лезвие которого с разной формой режущих краев (один - прямой, другой - криволинейный) расположено под некоторым углом к рукоятке инструмента..

Значения в других словарях
Барракера Иглодержатель

(I. Barraquer) иглодержатель для глазной микрохирургии, отличающихся наличием полусферических углублений на концах внутренних поверхностей браншей, что позволяет удерживать иглу под любым углом к оси.. ..

Барракера Метод

(I. Barraquer) см. Зонулолиз.. ..

Барракера Ножницы

(I. Barraquer) ножницы для иссечения участков радужной оболочки, отличающиеся тем, что режущие концы расположены под углом 90. ..

Барракера Пинцет "колибри"

(I. Barraquer) хирургический пинцет для фиксации роговицы с изогнутыми браншами и расположенными перпендикулярно к ним фиксирующими лапками, а также чрезвычайно малыми размерами рабочей части инструмента.. ..

Дополнительный поиск Барракера Микрокератом Барракера Микрокератом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барракера Микрокератом" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барракера Микрокератом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 22 символа