Барракера Пинцет "колибри"

73

(I. Barraquer) хирургический пинцет для фиксации роговицы с изогнутыми браншами и расположенными перпендикулярно к ним фиксирующими лапками, а также чрезвычайно малыми размерами рабочей части инструмента..

Значения в других словарях
Барракера Микрокератом

(I. Barraquer. Микро- + кератом) нож для рассечения роговицы (напр., для вскрытия передней камеры при экстракции катаракты), обоюдоострое лезвие которого с разной формой режущих краев (один - прямой, другой - криволинейный) расположено под некоторым углом к рукоятке инструмента.. ..

Барракера Ножницы

(I. Barraquer) ножницы для иссечения участков радужной оболочки, отличающиеся тем, что режущие концы расположены под углом 90. ..

Барракера Шпатель

(I. Barraquer) шпатель для манипуляций в передней камере глаза, главным образом для репозиции стекловидного тела, выпавшего в процессе экстракции катаракты. Имеет два перпендикулярно расположенных по отношению к рукоятке изогнутых зонда, длина которых равна диаметру радужной оболочки. Одним из них можно производить правосторонние, а другим - левосторонние манипуляции.. ..

Барракера Электротрепан

(I. Barraquer) трепан для кератопластики, вращаемый электродвигателем и снабженный ограничителем, позволяющим производить трепанацию роговицы по глубине с высокой точностью.. ..

Дополнительный поиск Барракера Пинцет "колибри" Барракера Пинцет "колибри"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барракера Пинцет "колибри"" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барракера Пинцет "колибри", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 26 символа