Барракера Электротрепан

77

(I. Barraquer) трепан для кератопластики, вращаемый электродвигателем и снабженный ограничителем, позволяющим производить трепанацию роговицы по глубине с высокой точностью..

Значения в других словарях
Барракера Пинцет "колибри"

(I. Barraquer) хирургический пинцет для фиксации роговицы с изогнутыми браншами и расположенными перпендикулярно к ним фиксирующими лапками, а также чрезвычайно малыми размерами рабочей части инструмента.. ..

Барракера Шпатель

(I. Barraquer) шпатель для манипуляций в передней камере глаза, главным образом для репозиции стекловидного тела, выпавшего в процессе экстракции катаракты. Имеет два перпендикулярно расположенных по отношению к рукоятке изогнутых зонда, длина которых равна диаметру радужной оболочки. Одним из них можно производить правосторонние, а другим - левосторонние манипуляции.. ..

Барракера-симонса Болезнь

(R. J. Barraquer, род. В 1852 г., исп. Врач. A. Simons, род. В 1877 г., нем. Врач) см. Липодистрофия прогрессирующая сегментарная.. ..

Барре Болевой Синдром

(J. А. Barre, 1880-1967, франц. Невропатолог) жгучие и сжимающие боли в области живота и в нижних конечностях, ощущение отекания к конечностям горячей или ледяной воды, наблюдающиеся при сдавлении спинного мозга.. ..

Дополнительный поиск Барракера Электротрепан Барракера Электротрепан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барракера Электротрепан" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барракера Электротрепан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 23 символа