Барракера-симонса Болезнь

117

(R. J. Barraquer, род. В 1852 г., исп. Врач. A. Simons, род. В 1877 г., нем. Врач) см. Липодистрофия прогрессирующая сегментарная..

Значения в других словарях
Барракера Шпатель

(I. Barraquer) шпатель для манипуляций в передней камере глаза, главным образом для репозиции стекловидного тела, выпавшего в процессе экстракции катаракты. Имеет два перпендикулярно расположенных по отношению к рукоятке изогнутых зонда, длина которых равна диаметру радужной оболочки. Одним из них можно производить правосторонние, а другим - левосторонние манипуляции.. ..

Барракера Электротрепан

(I. Barraquer) трепан для кератопластики, вращаемый электродвигателем и снабженный ограничителем, позволяющим производить трепанацию роговицы по глубине с высокой точностью.. ..

Барре Болевой Синдром

(J. А. Barre, 1880-1967, франц. Невропатолог) жгучие и сжимающие боли в области живота и в нижних конечностях, ощущение отекания к конечностям горячей или ледяной воды, наблюдающиеся при сдавлении спинного мозга.. ..

Барре Дисгармонический Синдром

(J. A. Barre) сочетание расстройства походки, неустойчивости в позе Ромберга и нистагма в сторону патологического очага, наблюдающееся при поражении одного полушария мозга.. ..

Дополнительный поиск Барракера-симонса Болезнь Барракера-симонса Болезнь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барракера-симонса Болезнь" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барракера-симонса Болезнь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 25 символа