Бахромка Радужки

77

(fimbria iridis) см. Краузе область..

Значения в других словарях
Бахмана Пучок

(J. G. Bachman, род. В 1877 г., амер. Физиолог. Син. Пучок межпредсердный) расположенный между предсердиями пучок проводящих волокон, по котором у импульс возбуждения передается из правого предсердия в левое.. ..

Бахромка Гиппокампа

(fimbria hippocampi, PNA, BNA, JNA) полоска белого вещества мозга, расположенная на верхнемедиальном крае гиппокампа и образованная его эфферентными волокнами, переходящими в ножку свода.. ..

Бахромки Маточной Трубы

(fimbriae tubae uterinae, PNA. Fimbriae tubae, BNA. Fimbriae, JNA) множественные выросты края воронки маточной трубы, предположительно способствующие продвижению яйцеклетки в отверстие маточной трубы.. ..

Бахтиарова Симптом

(В. А. Бахтиаров) экстензия и незначительная аддукция I пальца кисти в ответ на скользящее движение I и II пальцев руки исследующего вниз по лучевой кости больного. Наблюдается при поражении пирамидных путей.. ..

Дополнительный поиск Бахромка Радужки Бахромка Радужки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бахромка Радужки" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бахромка Радужки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа