Бегство В Работу

93

Форма психогенной реакции, проявляющаяся интенсивной профессиональной или какой-либо иной деятельностью, позволяющей индивидууму избавиться от психотравмирующих переживаний или облегчить их..

Значения в других словарях
Бевена Разрез

(A. D. Bevan) разрез передней брюшной стенки от правого подреберья вниз вдоль наружного края прямой мышцы живота с небольшим угловым отклонением в латеральную сторону. Оперативный доступ к печени и желчным путям.. ..

Бегство В Болезнь

Форма психогенной реакции, проявляющаяся психическими, соматовегетативными и другими расстройствами, возникающими и сохраняющимися в связи с неблагоприятной для индивидуума ситуацией, предоставляющая ему возможность своеобразного ухода от этой ситуации.. ..

Беджель

(арабск, bejel. Син. Баляш, зухрия, ньювера, сити, сифилис арабский, сифилис невенерический детского возрасты, сифилис эндемичный, таир, франги) хроническая инфекционная болезнь, вызываемая сходной с возбудителем сифилиса спирохетой Treponema bejel, передающаяся в основном бытовым путем. Проявляется в ранний период эритематопапулезными высыпаниями, а в поздний - гуммами. Наблюдается у детей гл. Обр. В Африке и Южной Азии.. ..

Беднара Афты

(A. Bednar, 1816-1888, австрийский врач) см. Афты новорожденных.. ..

Дополнительный поиск Бегство В Работу Бегство В Работу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бегство В Работу" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бегство В Работу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа