Казьмина Дискотомия

210

(А. И. Казьмин, род. В 1919 г., сов. Ортопед) хирургическая операция при сколиозе, заключающаяся в рассечении фиброзных колец 3-4 межпозвоночных дисков от межпозвоночного отверстия до передней продольной связки. Рассечение производится в области вершины деформации с целью ее устранения..

Значения в других словарях
Казеоз

(caseosis. Лат. Caseus сыр + -оз) см. Некроз творожистый.. ..

Казеома Легких

(лат. Caseus сыр + -ома) см. Туберкулема легких.. ..

Казьмина Дистрактор

(А. И. Казьмин) раздвижное металлическое приспособление, применяемое при хирургических операциях по поводу искривлений поясничного отдела позвоночника. К. Д. Устанавливается так, чтобы концами упирался в поперечные отростки позвонков и подвздошную кость, обеспечивая возможность коррекции позвоночника и фиксации приданного положения на протяжении операции.. ..

Казьмина Операция

(А. И. Казьмин) хирургическая операция при сколиозе, заключающаяся в клиновидной резекции тел и отростков смежных позвонков в области выпуклой стороны искривления позвоночника с последующей его коррекцией и фиксацией костными трансплантатами.. ..

Дополнительный поиск Казьмина Дискотомия Казьмина Дискотомия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казьмина Дискотомия" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казьмина Дискотомия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа