Кальциноз Ограниченный

74

(син. К. Местный, подагра кальциевая, Профише синдром) метаболический К., характеризующийся отложением солей кальция в виде пластинок в коже пальцев рук, реже ног, особенно в области суставов..

Значения в других словарях
Кальциноз Метаболический

(с. Metabolica. Син. К. Интерстициальный) К., обусловленный нарушениями обмена веществ и возникающий даже при незначительной концентрации солей кальция в крови.. ..

Кальциноз Метастатический

(с. Metastatica. Син. Дистрофия известковая метастатическая, обызвествление дискразическое) К., возникающий при гиперкальциемии, напр. При разрушении костной ткани, характеризующийся отложением солей кальция чаще в легких, слизистой оболочке желудка, миокарде, почках и стенках артерий.. ..

Кальциноз Системный

(син. К. Универсальный) метаболический К., характеризующийся отложением солей в различных органах и тканях (чаще в коже и подкожной клетчатке, в соединительной ткани по ходу фасций, сухожилий и апоневрозов, в мышцах, нервах и сосудах).. ..

Кальциноз Универсальный

См. Кальциноз системный.. ..

Дополнительный поиск Кальциноз Ограниченный Кальциноз Ограниченный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кальциноз Ограниченный" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кальциноз Ограниченный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа