Кальцифилаксия

84

(calciphylaxia. Кальций + греч. Phylaxis защита) приобретенное состояние повышенной чувствительности организма к кальцию, проявляющееся в форме кальцифилактических реакций. Роль К. В патологии человека изучена недостаточно..

Значения в других словарях
Кальциферолы

(син. Витамин D) группа витаминов стероидной структуры (производных циклопентанпергидрофенантрена), участвующих в регуляции кальциевого и фосфорного обмена. Недостаточность К. Приводит к развитию рахита.. ..

Кальцификация

(кальций + лат. Facio делать) см. Кальциноз.. ..

Кальцифилактическая Реакция

Выпадение солей кальция в органах и тканях организма, наблюдающееся при кальцифилаксии в ответ на действие разрешающих факторов.. ..

Камбий

(cambium. Лат. Cambio менять) совокупность малодифференцированных клеток в составе какой-либо ткани, за счет размножения которых происходит обновление ее клеточного состава в условиях физиологической и репаративной регенерации.. ..

Дополнительный поиск Кальцифилаксия Кальцифилаксия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кальцифилаксия" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кальцифилаксия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 14 символа