Лабиринтная Атака

175

Совокупность внезапно развивающихся симптомов нарушения функций внутреннего уха при остром лабиринтите. Головокружение с тошнотой и рвотой, нарушение статического и динамического равновесия тела, шум в ухе и понижение слуха..

Значения в других словарях
Лабиринтит Травматический

(l. Traumatica) Л., обусловленный травмой, напр. При переломе основания черепа, огнестрельном ранении.. ..

Лабиринтит Хронический

(l. Chronica) Л., характеризующийся постепенным развитием нарушений функций внутреннего уха (головокружение с тошнотой и рвотой, шум в ухе, нарушение статического и динамического равновесия тела, понижение слуха). Наличием фистульного симптома. Спонтанными вестибуловегетативными, вестибулосенсорными и вестибулосоматическими рефлексами.. ..

Лабиринтные Реакции

(син. Вестибулярные реакции) реакции организма, обусловленные раздражением рецепторов вестибулярного анализатора при перемещении тела в пространстве.. ..

Лабиринтный Метод

Экспериментальный метод исследования поведения животных или человека, помещенных в лабиринт и выполняющих различные задачи по его прохождению.. ..

Дополнительный поиск Лабиринтная Атака Лабиринтная Атака

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лабиринтная Атака" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лабиринтная Атака, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 17 символа