Лаборант Медицинский

171

Лицо со средним общим образованием, подготовленное на специальных курсах (или из медсестер), выполняющее обязанности лаборанта клинической, биохимической, микробиологической, вирусологической, иммунологической, гистологической или другой лаборатории в лечебно-профилактическом, санитарно-профилактическом или научно-исследовательском медицинском учреждении..

Значения в других словарях
Лабиринтэктомия

(labyrinthectomia. Лабиринт + эктомия) хирургическая операция. Полное удаление костного и перепончатого лабиринта.. ..

Лаборант

(лат. Laborans, laborantis работающий) научно-технический сотрудник лаборатории научного учреждения или кафедры учебного заведения.. ..

Лаборатория 1

(лат. Laboratorium, от laboro работать) в медицине медицинское учреждение или структурное подразделение медицинского учреждения, выполняющее научные и (или) прикладные (клинико-диагностические, санитарно-эпидемиологические и др.) исследования, а также оказывающее методическую и практическую помощь по специальным вопросам другим медицинским учреждениям.. ..

Лаборатория 2 В Медицине

Специально оборудованное помещение медицинского учреждения, предназначенное для проведения научных и (или) прикладных исследований, изготовления диагностических и лечебных препаратов и для некоторых других видов работы.. ..

Дополнительный поиск Лаборант Медицинский Лаборант Медицинский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаборант Медицинский" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаборант Медицинский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 20 символа