Лаборатория 1

180

(лат. Laboratorium, от laboro работать) в медицине медицинское учреждение или структурное подразделение медицинского учреждения, выполняющее научные и (или) прикладные (клинико-диагностические, санитарно-эпидемиологические и др.) исследования, а также оказывающее методическую и практическую помощь по специальным вопросам другим медицинским учреждениям..

Значения в других словарях
Лаборант

(лат. Laborans, laborantis работающий) научно-технический сотрудник лаборатории научного учреждения или кафедры учебного заведения.. ..

Лаборант Медицинский

Лицо со средним общим образованием, подготовленное на специальных курсах (или из медсестер), выполняющее обязанности лаборанта клинической, биохимической, микробиологической, вирусологической, иммунологической, гистологической или другой лаборатории в лечебно-профилактическом, санитарно-профилактическом или научно-исследовательском медицинском учреждении.. ..

Лаборатория 2 В Медицине

Специально оборудованное помещение медицинского учреждения, предназначенное для проведения научных и (или) прикладных исследований, изготовления диагностических и лечебных препаратов и для некоторых других видов работы.. ..

Лаборатория 3 В Медицине

Набор (комплект) аппаратов, приборов, реактивов и другого оборудования для производства определенного вида исследований материалов, полученных от человека или из окружающей среды, а также отдельных факторов окружающей среды.. ..

Дополнительный поиск Лаборатория 1 Лаборатория 1

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаборатория 1" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаборатория 1, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 13 символа