Лаборатория Дозиметрическая

139

Специально оборудованное помещение дозиметрической службы, предназначенное для подготовки дозиметрической аппаратуры к измерению дозовых характеристик источников ионизирующего излучения..

Значения в других словарях
Лаборатория Вирусологическая

Л. В составе санитарно-эпидемиологической станции, крупной клинико-диагностической Л. Или научно-исследовательского медицинского учреждения, предназначенная для проведения вирусологических исследований с диагностической или эпидемиологической целью, а также (в научно-исследовательском учреждении) для производства вирусных препаратов (вакцин, диагностикумов, противовирусных иммунных сывороток и др.).. ..

Лаборатория Горячая

Комплекс помещений с зональной планировкой и специальной отделкой, оборудованный горячими камерами или герметичными боксами, предназначенный для выполнения работ с радиоактивными веществами высокой активности.. ..

Лаборатория Клинико-диагностическая

Л. В составе лечебно-профилактического учреждения, предназначенная для проведения общеклинических, гематологических, биохимических, микробиологических и других исследований с целью уточнения диагноза и наблюдения за течением заболеваний и контроля лечения.. ..

Лаборатория Клинико-диагностическая Передвижная

Л., размещенная в кузове автомобиля и в прикрепляемой к нему палатке, предназначенная для проведения клинико-диагностических исследований при профилактическом обследовании населения в местности, удаленной от лечебных учреждений.. ..

Дополнительный поиск Лаборатория Дозиметрическая Лаборатория Дозиметрическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаборатория Дозиметрическая" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаборатория Дозиметрическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 27 символа