Лаборатория Медицинская Полевая

173

(ПМЛ) в военной медицине - Л., размещенная в кузове специального автомобиля и автоприцепа для проведения в полевых условиях индикации отравляющих веществ, микробиологических и санитарно-гигиенических исследований..

Значения в других словарях
Лаборатория Контрольно-аналитическая

1) Л., организуемая аптечным управлением республики (области и т. Д.) как штатное аптечное учреждение, предназначенное для научно-методического руководства фармацевтической работой других аптечных учреждений и для контроля качества продукции, изготовляемой ими и поступающей от поставщиков. 2) Л. В составе военного медицинского склада, предназначенная для контроля качества хранящихся и поступающих от поставщиков (или из частей и учреждений Вооруженных Сил) лекарственных средств и некоторых других..

Лаборатория Медицинская Подводного Плавания

(МЛПП. Син. Л. Подводной медицины нрк) - Л. В составе медицинской службы Военно-Морского Флота, предназначенная для исследования факторов обитаемости подводных лодок и разработки рекомендаций по медицинскому обеспечению личного состава подводных лодок в походе.. ..

Лаборатория Медицинская Полевая Химическая

(МПХЛ) переносная Л. Военно-медицинской и ветеринарной служб, предназначенная для индикации отравляющих веществ и ядов в воде, продовольствии, фураже, медикаментах и предметах медицинского и ветеринарного оснащения, а также для установления полноты их дегазации.. ..

Лаборатория Паразитологическая

Л. В составе бактериологической Л. Санитарно-эпидемиологической станции, предназначенная для проведения гельминтологических, энтомологических и некоторых других видов исследований соответственно краевой патологии в зоне деятельности СЭС.. ..

Дополнительный поиск Лаборатория Медицинская Полевая Лаборатория Медицинская Полевая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаборатория Медицинская Полевая" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаборатория Медицинская Полевая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 31 символа