Магний

193

(Magnesium. Mg) химический элемент II группы периодической системы Д. И. Менделеева. Ат. Номер 12, ат. Масса 24,305. Кофактор многих ферментов, необходимый компонент внутренней среды организма. Некоторые соединения магния используются в качестве лекарственных средств..

Значения в других словарях
Магаршака Метод

Метод определения кислотности мочи, заключающийся в ее колориметрии после добавления индикатора (смесь нейтрального красного и метиленового синего).. ..

Магистральный

(лат. Magistralis, от magister начальник, глава, учитель) 1) в анатомии - главный для данной анатомической области (напр., о кровеносном сосуде). 2) (истор.) в фармации - приготовленный в аптеке по рецепту врача.. ..

Магний Радиоактивный

Общее название радиоактивных изотопов магния с массовыми числами в пределах от 20 до 28 и периодом полураспада от десятых долей секунды до 21,3 часа. 22Mg используется для исследования обмена магния в организме.. ..

Магнитная Запись

Фиксирование на ферромагнитном материале последовательности электрических сигналов с целью их последующего воспроизведения. Широко применяется для накопления диагностической и другой медико-биологической информации.. ..

Дополнительный поиск Магний Магний

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магний" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магний, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа