Мазохизм

193

(masochismus. По имени австрийского писателя Захер-Мазоха (L. Sarher-Masoch, 1836-1895), впервые описавшего это извращение. Син. Альголагния пассивная, альгомания устар., альгофилия, пассивиз ) - половое извращение, при котором для достижения полового возбуждения и удовлетворения необходимо испытывать физическую боль или моральное унижение, причиняемое партнером..

Значения в других словарях
Мазок Нативный

(лат. Nativus естественный, природный) мазок, не подвергавшийся окраске, сохраняющий естественную структуру и цвет объекта. Используется, напр., при гельминтоовоскопии.. ..

Мазок-отпечаток

Препарат для микроскопии, приготовленный путем прикосновения предметным стеклом к исследуемой ткани или органу с последующим высушиванием, фиксацией и окраской.. ..

Мазура Метод

Метод обогащения мокроты при исследовании на микобактерии туберкулеза, заключающийся в добавлении к ней разведенной серной кислоты, встряхивании до получения пены и центрифугировании. Пену и осадок засевают на плотные питательные среды.. ..

Мазуренко Вирус

(Н. П. Мазуренко, род. В 1919 г., сов. Онколог и вирусолог) вирус, вызывающий у мышей в эксперименте острые лейкозы и ретикулезы.. ..

Дополнительный поиск Мазохизм Мазохизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мазохизм" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мазохизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа