Павлова Учение

170

(И. П. Павлов) совокупность теоретических положений, согласно которым приспособление организма к изменяющимся условиям осуществляется преимущественно на основе образования условных рефлексов..

Значения в других словарях
Павлова Кишечная Фистула

(И. П. Павлов, 1849-1936, сов. Физиолог) фистула, наложенная на изолированный участок кишки с полностью сохраненной иннервацией. Модификация фистулы Тири-Веллы.. ..

Павлова Симптом

(И. П. Павлов) отсутствие реакции больного на просьбу, произнесенную обычным или громким голосом, и выполнение ее в ответ на тихую или шепотную речь. Наблюдается при кататонии.. ..

Павловского Сетка

(Е. Н. Павловский, 1884-1965, сов. Зоолог и паразитолог) средство защиты от укусов насекомых и клещей в виде мелкоячеистой сети, пропитанной репеллентами, укрепляемой на головном уборе и прикрывающей лицо и шею.. ..

Пагенштехера Ложечка

(истор. A. Pagenstecher, 1828-1879, нем. Офтальмолог) офтальмохирургический инструмент в виде миниатюрной ложки с рабочей частью овальной формы, изготовлявшейся из серебра, что позволяло легко придавать инструменту нужный изгиб.. ..

Дополнительный поиск Павлова Учение Павлова Учение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павлова Учение" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павлова Учение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа