Радиоактивная Маска

193

Изготовленный в виде маски или полумаски муляж, содержащий радиоактивные препараты и предназначенный для наложения на лицо больного с целью проведения лучевой терапии опухолей лицевой области..

Значения в других словарях
Радикулоневрит

(radiculoneuritis. Радикуло- + неврит) сочетанное поражение спинномозговых нервов и их корешков. Проявляется белями и нарушением чувствительности по смешанному корешковому и невритическому типу, периферическими параличами или парезами.. ..

Радио-

(лат. Radio излучать. Radius палочка, радиус, луч) составная часть сложных слов, означающая "относящийся к излучению", "относящийся к радиотехнике".. ..

Радиоактивная Трубочка

Приспособление для бета-терапии, представляющее собой запаянную металлическую трубку, в которую помещено радиоактивное вещество, что исключает его соприкосновение с тканями.. ..

Радиоактивное Загрязнение

(син. Заражение радиоактивное) наличие радиоактивных веществ в каких-либо средах и (или) на поверхности объектов окружающей среды и живых организмов в количествах, превышающих уровень естественной радиоактивности. Термин применяется, если явление нежелательно с гигиенической точки зрения.. ..

Дополнительный поиск Радиоактивная Маска Радиоактивная Маска

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиоактивная Маска" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиоактивная Маска, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 19 символа