Савицкого Метод

183

(Н. Н. Савицкий, род. В 1892 г., сов. Терапевт) см. Тахиосциллография..

Значения в других словарях
Савиных Гастроэзофагостомия

(А. Г. Савиных, 1888-1963, сов. Хирург) хирургическая операция. Наложение анастомоза между дном желудка и левой поверхностью нижней части пищевода с одновременной ваготомией. Производится трансабдоминально при широком сагиттальном рассечении диафрагмы и перерезке ее левой ножки.. ..

Савиных Диафрагмотомия

(А. Г. Савиных) оперативный доступ к нижней трети пищевода и кардиальной части желудка. Лапаротомия, пересечение печеночно-диафрагмальной связки от купола диафрагмы до пищевода и ножек диафрагмы. Применяется для мобилизации нижней части пищевода и кардии при их резекции по поводу рака.. ..

Савченко Пластическая Операция

(Н. Е. Савченко, род. В 1922 г., сов. Хирург-уролог) пластическая операция при гипоспадии, заключающаяся в формировании мочеиспускательного канала из кожного лоскута, выкроенного на уретральной поверхности полового члена.. ..

Сагаловича Метод

(Б. М. Сагалович, род. В 1923 г., сов. Оториноларинголог) метод дифференциальной диагностики проводниковой и рецепторной тугоухости, основанный на феномене восприятия человеком ультразвука при его проведении через кость.. ..

Дополнительный поиск Савицкого Метод Савицкого Метод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Савицкого Метод" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Савицкого Метод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа