Углеводороды

179

Органические соединения, в состав которых входят только атомы углерода и водорода. Некоторые высокомолекулярные У. Являются онкогенными веществами..

Значения в других словарях
Угарный Газ

См. Окись углерода.. ..

Углевание Воды

Метод обработки природной воды при ее очистке, заключающийся в добавлении к ней активированного угля с целью устранения посторонних привкусов, запахов и органических веществ.. ..

Углеводы

(син. Глициды устар., глюциды - устар.) - природные органические соединения, представляющие собой альдегидо- и кетоноспирты или продукты их конденсации. Присутствуют в свободном виде и в соединениях или комплексах с белками и липидами во всех органах и тканях и являются одним из основных питательных веществ.. ..

Углеводы Неусвояемые

(син. У. Трудноусвояемые) высокомолекулярные У. В составе продуктов растительного происхождения (например, клетчатка), слабо поддающиеся расщеплению при воздействии пищеварительных соков.. ..

Дополнительный поиск Углеводороды Углеводороды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Углеводороды" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Углеводороды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 12 символа