Фактор Роста

79

Вещество, способное ускорять деление клеток, но не используемое при этом как пластический материал или источник энергии..

Значения в других словарях
Фактор Распространения

(син. Дюран-Рейнальса фактор, Рейнальса фактор, спридинг-фактор) комплекс ферментов, повышающих проницаемость соединительной ткани и тем самым ускоряющих распространение и переход в лимфатические и кровеносные капилляры находящихся в ней веществ и клеток. Некоторые Ф. Р. Синтезируются патогенными микроорганизмами и способствуют их распространению из первичного очага.. ..

Фактор Риска

Общее название факторов, не являющихся непосредственной причиной определенной болезни, но увеличивающих вероятность ее возникновения.. ..

Фактор Роста Нервной Ткани

(син. Нервный ростовой фактор) Ф. Р. Белковой природы, усиливающий рост и ускоряющий дифференцировку некоторых видов нервных клеток (напр., эмбриональных чувствительных). Выделен, напр., из ткани слюнных желез, из змеиного яда.. ..

Фактор Роста Фибробластов

Ф. Р. Пептидной или белковой природы, ускоряющий деление фибробластов, напр., фрагмент миелина, выделенный из ткани мозга.. ..

Дополнительный поиск Фактор Роста Фактор Роста

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фактор Роста" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фактор Роста, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 12 символа