Фантазии Истерические

61

(син. Pseudologia phantastica) образные вымыслы неправдоподобного содержания, сообщаемые больным истерией с целью привлечь к себе внимание..

Значения в других словарях
Фантазии Бредоподобные

(син. Идеи бредоподобные) возникающие у больных реактивным психозом идеи преследования, величия, реформаторства, обвинения, самообвинения и т. Д., содержание которых изменяется в зависимости от внешних обстоятельств. В отличие от бреда при Ф. Б. У больного отсутствует убежденность в этих идеях. Сопровождаются театральностью поведения.. ..

Фантазии Детские Патологические

Усиленное воображение, проявляющееся в содержании игр и высказываний детей, больных неврозами или психозами, и являющееся компонентом аутизма, навязчивых или бредовых идей.. ..

Фантазиофрения

( антазия + (шизо)френи ) параноидная шизофрения с преобладанием фантастических бредовых идей.. ..

Фантазирование Истерическое

(син. Мифомания, сновидения наяву) склонность больного истерией к образным сценоподобным представлениям, отражающим его стремления и частично заменяющим ему окружающую реальность.. ..

Дополнительный поиск Фантазии Истерические Фантазии Истерические

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фантазии Истерические" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фантазии Истерические, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 21 символа