Фарабефа Крючок

78

(L. Н. Farabeuf. Син. Фарабефа тупой крючок) хирургический инструмент для расширения раны с согнутыми под прямым углом закругленными рабочими концами..

Значения в других словарях
Фарабефа Ампутация

(L. Н. Farabeuf, 1841-1910, франц. Анатом и хирург) 1) ампутация голени в проксимальной трети. Кожу разрезают спереди в области бугристости большеберцовой кости, а сзади - на 4-5 см ниже, кость спиливают немного выше переднего разреза кожи и культю закрывают задним кожным лоскутом. 2) ампутация плеча на уровне хирургической шейки плечевой кости с сохранением дельтовидной мышцы.. ..

Фарабефа Вычленение

(L. Н. Farabeuf) 1) вычленение большого пальца кисти вместе с пястной костью. 2) вычленение кисти в лучезапястном суставе с закрытием культи кожным лоскутом, взятым с ладонной поверхности удаляемой кисти.. ..

Фарабефа Распатор

(L. Н. Farabeuf) хирургический инструмент для отслаивания надкостницы в виде прямого или изогнутого долота с односторонней заточкой, имеющего плоскую ручку с площадкой для упора пальцем.. ..

Фарабефа Треугольник

(L. Н. Farabeuf) часть сонного треугольника, ограниченная внутренней яремной и впадающей в нее (общей) лицевой венами, а сверху - подъязычным нервом.. ..

Дополнительный поиск Фарабефа Крючок Фарабефа Крючок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фарабефа Крючок" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фарабефа Крючок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 15 символа