Фармация

92

(pharmacia. Греч. Pharmakeia применение, употребление лекарств, лекарственных средств, от pharmakon лекарство. Син. Лекарствоведение) отрасль научных знаний и практической деятельности, посвященная изысканию, изготовлению, стандартизации, исследованию (оценке качества), хранению и отпуску лекарственных средств, а также организации лекарственного обеспечения..

Значения в других словарях
Фармацевтическая Школа

(истор.) среднее специальное учебное заведение, готовившее помощников провизоров. В 1954 г. Ф. Ш. Реорганизованы в фармацевтические училища.. ..

Фармацевтическое Училище

Специальное среднее учебное заведение, предназначенное для подготовки помощников провизоров.. ..

Фарнсуорта Цветовой Тест

(Farnsworth) метод исследования цветового зрения, заключающийся в том, что испытуемому предлагается расположить специально подобранные образцы цветной бумаги в серию с плавными переходами от одного цвета к другому.. ..

Фарра-вальдейера Линия

(A. Farre, 1811-1887, англ. Гинеколог. Н. W. G. Waldeyer, 1836-1921, нем. Анатом) беловатая линия на яичнике в месте перехода его покровного эпителия в мезотелий брыжейки яичника.. ..

Дополнительный поиск Фармация Фармация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фармация" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фармация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа