Фарнсуорта Цветовой Тест

83

(Farnsworth) метод исследования цветового зрения, заключающийся в том, что испытуемому предлагается расположить специально подобранные образцы цветной бумаги в серию с плавными переходами от одного цвета к другому..

Значения в других словарях
Фармацевтическое Училище

Специальное среднее учебное заведение, предназначенное для подготовки помощников провизоров.. ..

Фармация

(pharmacia. Греч. Pharmakeia применение, употребление лекарств, лекарственных средств, от pharmakon лекарство. Син. Лекарствоведение) отрасль научных знаний и практической деятельности, посвященная изысканию, изготовлению, стандартизации, исследованию (оценке качества), хранению и отпуску лекарственных средств, а также организации лекарственного обеспечения.. ..

Фарра-вальдейера Линия

(A. Farre, 1811-1887, англ. Гинеколог. Н. W. G. Waldeyer, 1836-1921, нем. Анатом) беловатая линия на яичнике в месте перехода его покровного эпителия в мезотелий брыжейки яичника.. ..

Фарранта Метод

(Farrant) метод консервирования необезвоженных гистологических препаратов, заключающийся в погружении их в водный раствор гуммиарабика, глицерина, мышьяковистой кислоты и камфоры.. ..

Дополнительный поиск Фарнсуорта Цветовой Тест Фарнсуорта Цветовой Тест

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фарнсуорта Цветовой Тест" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фарнсуорта Цветовой Тест, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 24 символа