Авиация

362

Появилось в русском языке в начале XX в. Как заимствование из французского. Во французском же это слово с помощью суффикса было образовано от латинского слова avis, означающего "птица"..

Значения в других словарях
Аверьянов корень

Перм., Прикам. Растение валериана. МФС, 49. СГПО, 248.. ..

Авия

(мой отец есть Иегова) - имя восьми лиц. А) (Лук.1:5 ) священник из потомков Аарона, глава одной из 24 черед, на которые Давид разделил священников. Захария, отец Иоанна Предтечи, был из чреды Авиевой. Б) (1Цар.8:2 ) - имя второго сына Самуилова, левита. Он был судьею в Вирсавии. Но вместе с братом своим Иоилем нарушал правосудие и по своему корыстолюбию брал взятки. Дурное их поведение вынудило народ просить себе у Самуила царя. В) (3Цар.14:1 - 13) - второй царь Иудейский, сын Иеровоама. В 14 г..

Авось

Это русское по происхождению слово образовалось путем сращения союза а и указательной частицы осе (имевшей значение "бот"). Позднее между двумя гласными развилось в – такое часто встречается в языке, так как словно бы облегчает произношение. Добавим, что это только одна из гипотез происхождения словечка авось. Есть и другие.. ..

Дополнительный поиск Авиация Авиация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авиация" в словаре Большой словарь русских поговорок, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авиация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа