Авия

344

(мой отец есть Иегова) - имя восьми лиц. А) (Лук.1:5 ) священник из потомков Аарона, глава одной из 24 черед, на которые Давид разделил священников. Захария, отец Иоанна Предтечи, был из чреды Авиевой. Б) (1Цар.8:2 ) - имя второго сына Самуилова, левита. Он был судьею в Вирсавии. Но вместе с братом своим Иоилем нарушал правосудие и по своему корыстолюбию брал взятки. Дурное их поведение вынудило народ просить себе у Самуила царя. В) (3Цар.14:1 - 13) - второй царь Иудейский, сын Иеровоама. В 14 главе 3 книги Царств говорится, что заболел, и что Иеровоам, беспокоясь о судьбе своего сына, послал свою жену вопросить ·пр. Ахию в Силоме о том что будет с отроком. Пророк предсказал его смерть (·ст. 12) и падение дома Иеровоамова.

Действительно умер, по возвращении своей матери в Фирцу, ли....

Значения в других словарях
Аверьянов корень

Перм., Прикам. Растение валериана. МФС, 49. СГПО, 248.. ..

Авиация

Появилось в русском языке в начале XX в. Как заимствование из французского. Во французском же это слово с помощью суффикса было образовано от латинского слова avis, означающего "птица".. ..

Авось

Это русское по происхождению слово образовалось путем сращения союза а и указательной частицы осе (имевшей значение "бот"). Позднее между двумя гласными развилось в – такое часто встречается в языке, так как словно бы облегчает произношение. Добавим, что это только одна из гипотез происхождения словечка авось. Есть и другие.. ..

Авось да небось [да как-нибудь]

Прост. Каким бы то ни было образом, само собой (будет так. Как надо). ФСРЯ, 29.. ..

Дополнительный поиск Авия Авия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авия" в словаре Большой словарь русских поговорок, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа