Амбал

284

Амбал для отмазки. Жарг. Угол. 1. Человек из окружения авторитетного вора, берущий на себя его преступление или притесняющий по его приказу других осуждённых в местах лишения свободы. СВЯ, 3. 2. Вор, переносящий краденые вещи. СВЯ, 3. 3. Носильщик, которого использует вор. БСРЖ, 35..

Значения в других словарях
Алябьев

Петь Алябьева. Разг. Неодобр. Или Шутл.-ирон. Обманывать, рассказывать небылицы. Никитина, 1996, 10.. ..

Амалтеин (Амалфеин) рог

Книжн. То же, что рог изобилия. /em> Калька с греческого. БМС 1998, 492.. ..

Амбал для отмазки

Жарг. Угол. 1. Человек из окружения авторитетного вора, берущий на себя его преступление или притесняющий по его приказу других осуждённых в местах лишения свободы. СВЯ, 3. 2. Вор, переносящий краденые вещи. СВЯ, 3. 3. Носильщик, которого использует вор. БСРЖ, 35.. ..

Амбар

Это слово пришло в русский язык из одного из восточных языков. Есть оно в виде anbar или ambar в турецком, татарском, казахском языках. Но, пожалуй, самый древний язык, в котором мы встречаем это слово (там оно имеет вид sambhara) – это древнеиндийский.. ..

Дополнительный поиск Амбал Амбал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амбал" в словаре Большой словарь русских поговорок, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амбал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа