Амбар

332

Это слово пришло в русский язык из одного из восточных языков. Есть оно в виде anbar или ambar в турецком, татарском, казахском языках. Но, пожалуй, самый древний язык, в котором мы встречаем это слово (там оно имеет вид sambhara) – это древнеиндийский..

Значения в других словарях
Амбал

Амбал для отмазки. Жарг. Угол. 1. Человек из окружения авторитетного вора, берущий на себя его преступление или притесняющий по его приказу других осуждённых в местах лишения свободы. СВЯ, 3. 2. Вор, переносящий краденые вещи. СВЯ, 3. 3. Носильщик, которого использует вор. БСРЖ, 35.. ..

Амбал для отмазки

Жарг. Угол. 1. Человек из окружения авторитетного вора, берущий на себя его преступление или притесняющий по его приказу других осуждённых в местах лишения свободы. СВЯ, 3. 2. Вор, переносящий краденые вещи. СВЯ, 3. 3. Носильщик, которого использует вор. БСРЖ, 35.. ..

Амбар жиру, казёнка мяса

Прибайк. О человеке, отличающемся значительной полнотой. СНФП, 18.. ..

Амбарная (инвентарная) книга

Жарг. Шк. Шутл. Классный журнал успеваемости. (Запись 2003 г.).. ..

Дополнительный поиск Амбар Амбар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амбар" в словаре Большой словарь русских поговорок, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амбар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа