Амбиция

279

Вламываться/ вломиться в амбицию. Разг. Неодобр. Проявлять ненужное самолюбие, самомнение, преувеличенное чувство собственного достоинства. БМС 1998, 24. БТС, 37..

Значения в других словарях
Амбар жиру, казёнка мяса

Прибайк. О человеке, отличающемся значительной полнотой. СНФП, 18.. ..

Амбарная (инвентарная) книга

Жарг. Шк. Шутл. Классный журнал успеваемости. (Запись 2003 г.).. ..

Амбразура

Бросаться на амбразуру. Разг. Совершать благородные рискованные поступки, не приносящие обычно реальной пользы. БТС, 37.. ..

Америка

Часть света в Зап. Полушарии, между Тихим (на З.) и Атлантическим (на В.) океанами. Общая площадь 42,5 млн. Км². На С. Омывается Сев. Ледовитым, а на Ю. – Юж. Океанами. Состоит из двух материков – Сев. Америки и Юж. Америки. Границу между ними проводят по Панамскому перешейку. К А. Относят крупнейший в мире о. Гренландия и множество других островов близ материков. На Ю. Сев. А. Выделяют также Центр. Америку, Вест-Индию и Латинскую Америку. Из европейцев сев.-вост. Побережье Сев. А. Впервые посет..

Дополнительный поиск Амбиция Амбиция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амбиция" в словаре Большой словарь русских поговорок, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амбиция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа