Амбразура

328

Бросаться на амбразуру. Разг. Совершать благородные рискованные поступки, не приносящие обычно реальной пользы. БТС, 37..

Значения в других словарях
Амбарная (инвентарная) книга

Жарг. Шк. Шутл. Классный журнал успеваемости. (Запись 2003 г.).. ..

Амбиция

Вламываться/ вломиться в амбицию. Разг. Неодобр. Проявлять ненужное самолюбие, самомнение, преувеличенное чувство собственного достоинства. БМС 1998, 24. БТС, 37.. ..

Америка

Часть света в Зап. Полушарии, между Тихим (на З.) и Атлантическим (на В.) океанами. Общая площадь 42,5 млн. Км². На С. Омывается Сев. Ледовитым, а на Ю. – Юж. Океанами. Состоит из двух материков – Сев. Америки и Юж. Америки. Границу между ними проводят по Панамскому перешейку. К А. Относят крупнейший в мире о. Гренландия и множество других островов близ материков. На Ю. Сев. А. Выделяют также Центр. Америку, Вест-Индию и Латинскую Америку. Из европейцев сев.-вост. Побережье Сев. А. Впервые посет..

Американец

Тихий американец. Публ. Ирон. Лицо, засылаемое ЦРУ США в какую-л. Страну для подрывной деятельности. /em> По названию романа американского писателя Г. Грина. Мокиенко 2003, 2.. ..

Дополнительный поиск Амбразура Амбразура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амбразура" в словаре Большой словарь русских поговорок, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амбразура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа