Американец

274

Тихий американец. Публ. Ирон. Лицо, засылаемое ЦРУ США в какую-л. Страну для подрывной деятельности. /em> По названию романа американского писателя Г. Грина. Мокиенко 2003, 2..

Значения в других словарях
Амбразура

Бросаться на амбразуру. Разг. Совершать благородные рискованные поступки, не приносящие обычно реальной пользы. БТС, 37.. ..

Америка

Часть света в Зап. Полушарии, между Тихим (на З.) и Атлантическим (на В.) океанами. Общая площадь 42,5 млн. Км². На С. Омывается Сев. Ледовитым, а на Ю. – Юж. Океанами. Состоит из двух материков – Сев. Америки и Юж. Америки. Границу между ними проводят по Панамскому перешейку. К А. Относят крупнейший в мире о. Гренландия и множество других островов близ материков. На Ю. Сев. А. Выделяют также Центр. Америку, Вест-Индию и Латинскую Америку. Из европейцев сев.-вост. Побережье Сев. А. Впервые посет..

Американские горки (горы)

См. ГОРА.. ..

Американские горы (горки)

Жарг. Арм., морск. Шутл. Сильная бортовая и килевая качка. Кор., 31. Лаз., 129.. ..

Дополнительный поиск Американец Американец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Американец" в словаре Большой словарь русских поговорок, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Американец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа