Асфальтовая болезнь

225

Разг. Шутл.-ирон. Синяки, ссадины от падения (как правило — в состоянии опьянения). DL, 57. Максимов, 17. Вахитов 2003, 9..

Значения в других словарях
Асфальт Тротуарович

Жарг. Угол., лаг. Презр. Заключённый, не имеющий отношения к преступной среде, плохо приспособленный к тюремно-лагерной жизни. ББИ, 20. Росси, т.1, 19. ББ, 20. Балдаев, 1, 19.. ..

Асфальт шевелится

Жарг. Мол. Шутл. О походке пьяного человека. Максимов, 17.. ..

Атака

Заимствовано, как и многие военные термины, из немецкого яз. Немецкое Attacke – "атака" восходит к французскому attaque от глагола attaquer "нападать, атаковать". Французское слово в свою очередь связано с итальянским attaccare – "начинать сражение".. ..

Атаман

Русский язык, как вы уже знаете, заимствовал слова не только из европейских языков. Близкое соседство тюркских народов оставило свой след в нашем языке. Слово атаман – пример заимствования из одного из тюркских языков (на которых говорили древние булгары, хазары и другие народности). По-тюркски атаман означает "главарь", "большой отец" (ата – "отец" и ман – увеличительный суффикс). Впрочем, ученые не всегда соглашаются между собой в толковании тех или иных слов. Некоторые специалисты считают при..

Дополнительный поиск Асфальтовая болезнь Асфальтовая болезнь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Асфальтовая болезнь" в словаре Большой словарь русских поговорок, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Асфальтовая болезнь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа