Гвоздь беременный

534

Жарг. Мол. Шутл. О чём-л. Бессмысленном, абсурдном. (Запись 2000 г.)..

Значения в других словарях
Гвоздь

(Езд.9:8 ). По свидетельству путешественников мы знаем, что так как восточные дома строятся из непрочного материала и, что называется, на скорую руку, то гвозди и костыли, необходимые для вешания платья, занавесей и других разных потребностей, не вбиваются, по нашему обыкновению, в стену, но выделываются из железа или дерева вместе с самою стеною во время сооружения оной. Такие гвозди обыкновенно бывают очень длинны и далеко выдаются внутрь по окончании постройки. Сила иносказания в приведенной ..

Гвоздь программы

1. Разг. Наилучший номер, наилучший артист концерта, производящий сенсацию. БМС 1998, 108. ЗС 1996, 381. 2. Разг. Наиболее эффектный элемент, составная часть чего-л. БМС 1998, 108. ШЗФ 2001, 53. 3. Жарг. Мол. Шутл.-ирон. Глупый, несообразительный человек. Максимов, 82. 4. Жарг. Мол. Шутл. Мужской половой орган. Мокиенко, Никитина 2003, 102.. ..

Гвоздь со шляпкой

Жарг. Мол. (брейк.). Вращение на голове, выполняемое в шапке. Никитина 2003, 115.. ..

Дополнительный поиск Гвоздь беременный Гвоздь беременный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гвоздь беременный" в словаре Большой словарь русских поговорок, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гвоздь беременный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 17 символа